Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Родной язык - богатое наследство Туган тел - бай мирас

Опубликовано: 21.02.2021

21 февраля – Международный день Родного языка. В МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» 19 февраля провели праздник, который объединил и сблизил всех ребят разных национальностей.

В целях сохранения и развития родных языков, культуры и традиций представителей народов, проживающих в Республике Татарстан, укрепления единства многонационального народа республики 2021 год объявлен  Годом родных языков и народного единства. Ребята очень готовились, на празднике прозвучали песни, стихи, проза на татарском, русском, чувашском и английском языках.

21 нче февраль - Халыкара Туган тел көне. 19 нчы февраль көнне Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбендә төрле милләт балаларын берләштерүче бәйрәм үткәрелде.

Татарстан Республикасында яшәүче халыкларның туган телләрен, мәдәниятен һәм традицияләрен саклау һәм үстерү, күпмилләтле халыкның бердәмлеген ныгыту максатыннан 2021 нче ел туган телләр һәм Халыклар бердәмлеге елы дип игълан ителде. Балалар бик әзерләнделәр, бәйрәмдә татар, рус, чуаш һәм инглиз телләрендә җырлар, шигырьләр, проза яңгырады.

Источник: школа