Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Уже скоро — скоро Новый год! Тиздән - Яңа ел!

Опубликовано: 10.12.2020

Новый год - самый радостный, яркий и нарядный праздник. Он запоминается каждому до следующего Нового года. Уже в традиции нашей школы - оформление школьного кабинета и школы  к новогоднему празднику. Обучающиеся каждого класса с большим энтузиазмом подходят к этому конкурсу Мишура, снежинки, сказочные персонажи стали прекрасным дополнением к торжеству. Немножко фантазии, окна и стены превратились в новогоднюю сказку, засияли разноцветными огнями. Создать удивительное настроение волшебства и праздника удалось учащимся 10 класса и классному руководителю Кирилловой Надежде. Это отличная возможность для ребят проявить свой талант и сделать что-то необычное и красивое в своем любимом кабинете русского языка и литературы. Из обычной бумаги они создали настоящую зимнюю сказку. Оценить фантазию ребят очень трудно. Особенно, когда чувствуется, что ребята вложили свою душу в любимый кабинет.

Яңа ел - иң шатлыклы, якты һәм матур бәйрәм. Ул һәркемгә яңа елга кадәр истә кала. Инде безнең мәктәп традиция буенча мәктәп кабинетын һәм мәктәпне яңа ел бәйрәменә бизәү. Һәр сыйныф укучылары бу конкурска зур энтузиазм белән киләләр - кар бөртекләре, әкият персонажлары тантанага бик матур өстәмә булды. Яңа ел әкиятенә бераз фантазия, тәрәзәләр һәм диварлар әкияткә әверелде, төрле төстәге утлар белән балкыды, 10 нчы сыйныф укучылары һәм сыйныф җитәкчесе Кириллова Надежда тылсымчылыкның һәм бәйрәмнең гаҗәеп кәефе булдырды. Бу балалар өчен үз талантларын күрсәтү һәм үзләренең яраткан рус теле һәм әдәбияты кабинетында гадәти булмаган һәм матур итү өчен менә дигән мөмкинлек. Гадәти кәгазьдән алар чын кышкы әкият уйлап тапкан. Балаларның фантазиясен бәяләү бик авыр. Бигрәк тә, балаларның яраткан кабинетына үз җанларын кертүләре сизелә.

Источник: школа