Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Конкурс «Эколята – друзья и защитники Природы!» «Экологлар - Табигать дуслары һәм сакчылары» конкурсы

Опубликовано: 05.12.2020

Школьный  этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»  с участием начальных классов МБОУ « Набережно-Морквашская СОШ»  прошел с 26 ноября по 3 декабря. Данный конкурс является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», который способствует дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры в дошкольных образовательных организациях и школах российских регионов и, как следствие, сохранению природы, ее растительного и животного мира. Ребята нарисовали много рисунков, устроили выставку рисунков. Конкурс рисунков проводился с условием обязательного присутствия на рисунках образов сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки).

«Экологлар - Табигать дуслары һәм сакчылары» Бөтенроссия балалар рәсеме конкурсының мәктәп этабы Яр буе Морквашы урта мәктәбенең башлангыч сыйныф укучылары белән очрашу 26 нчы ноябрьдән 3 нче декабрьгә кадәр узды. Бу конкурс «Экология-мәктәпкәчә яшьтәге балалар», «Эколята», «Яшь табигать сакчылары» һәм «Россия - Яшь табигатьне саклаучылар территориясе» Бөтенроссия акцияләренең берсе булып тора. Балалар бик күп рәсемнәр ясадылар, рәсемнәр күргәзмәсе оештырдылар. Рәсемнәр конкурсы әкият геройларының рәсемнәрендә Эколята (Акыллы, Шаяручы, Тынчы һәм Чыршы) образлары мәҗбүри булу шарты белән үткәрелде.

Источник: школа