Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Акция «Каждой птице по кормушке» «Һәр кошка җимлек» акциясе

Опубликовано: 05.12.2020

Учащиеся МБОУ « Набережно-Морквашская СОШ» активное участие принимают в экологическом конкурсе «Каждой пичужке по кормушке». Привлекаем внимание детей и взрослых к проблеме зимующих птиц, с целью сохранения их численности. Также развиваем творческую и практическую деятельности по охране и защите птиц. Наша школа ежегодно активное участие принимает в таких мероприятиях. И в этом году ребята отремонтировали имеющиеся кормушки, привлекли родителей, сделали новые кормушки. Дружно вывесили на пришкольном участке и определили дежурство по кормлению птиц. Все свои действия сфотографировали и надеемся получить призовое место.

Яр буе Морквашы урта мәктәбе укучылары экологик конкурста актив катнашалар. Балаларның һәм өлкәннәрнең игътибарын кышлаучы кошлар проблемасына, аларның санын саклау максатыннан, җәлеп итәбез. Шулай ук кошларны саклау һәм яклау буенча иҗади һәм гамәли эшчәнлекне үстерәбез. Безнең мәктәп ел саен мондый чараларда актив катнаша. Быел да балалар булган җимлекләрне ремонтладылар, ата-аналарны җәлеп иттеләр, яңа җимлекләр ясадылар. Мәктәп яны кишәрлегендә бердәм булып кошларны ашату буенча дежурлыкны билгеләделәр. Барысы да фотога төштеләр һәм призлы урын алырга өметләнәбез.

Источник: школа