Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Никто не забыть, ничто не забыто Беркем дә, бернәрсә дә онытылмады

Опубликовано: 02.12.2020

1 декабря 2020 года юноармейцы  МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» (Верхнеуслонский район, село Набережные Моркваши, ул. Тургенева д.2) в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы участвовали во Всероссийской акции «День неизвестного солдата».

В связи с этим:

- своими руками сделали венки из веток голубой ели;

- торжественно возложили  цветы и провели памятное мероприятие у обелиска, посвященное героям и событиям Великой Отечественной войны;

- на территории краеведческого музея Прохорова Ильмира Ренатовна провела  урок памяти «День Неизвестного солдата»;

- каждый выступил с предложением, какие мероприятия способствуют активации памяти о войне, о подвигах наших солдат.

В мероприятии участвовало 20 человек.

Руководитель мероприятия: Зам директора по воспитательной работе Афанасьева Танзиля Наиловна.

2020 нче елның 1 нче декабрендә Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбе яшь армиячеләре Бөек җиңүнең 75 еллыгы һәм Хәтер һәм Дан елы кысаларында «Билгесез солдат көне» Бөтенроссия акциясендә катнаштылар.

Бу уңайдан:

- үз куллары белән зәңгәр чыршы ботакларыннан веноклар ясадылар;

- алар тантаналы рәвештә чәчәкләр салдылар һәм Бөек Ватан сугышы геройларына һәм вакыйгаларына багышланган обелиск янында истәлекле чара үткәрделәр;

- бүген туган якны өйрәнү музее территориясендә Прохорова Ильмира Ренат кызы "Билгесез солдат көне" дип исемләнгән хәтер дәресе үткәрде;

- һәркем сугыш турында, солдатларыбызның батырлыгы турында нинди чаралар активлаштырырга ярдәм итә дигән тәкъдим белән чыгыш ясады.

Чарада 20 кеше катнашты.

Чараның җитәкчесе: тәрбия эшләре буенча директор урынбасары Афанасьева Тәнзилә Наил кызы.

Источник: школа