Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Дети-Детям Балалар-Балаларга

Опубликовано: 26.11.2020

В МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» в рамках Декады инвалидов  проходит детский творческий конкурс  «Дети-Детям». Цель конкурса: способствовать проявлению толерантности, формирования позитивного отношения к детям – инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.  В конкурсе участвуют дети с ОВЗ всех возрастных групп. Дети рисуют, делают поделки. Работы могут быть представлены в виде рисунков, фотографий, поделок,  с использованием разных материалов (бумаги, соломки, ткани, природного, бросового материала и др.) и техник, выполненные как детьми, так и совместно с родителями или педагогами. Мы подготовили работы для  отправки в Верхний Услон. Надеемся, наши ребята получат призовые места.

Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбендә инвалидлар декадасы кысаларында «Балалар-Балаларга» дип исемләнгән балалар иҗат конкурсы уза. Конкурсның максаты: толерантлык күрсәтү, инвалид балаларга һәм мөмкинлекләре чикле балаларга карата уңай мөнәсәбәт формалаштыру.  Конкурста барлык яшь төркемнәреннән сәләтле балалар катнаша. Балалар рәсем ясыйлар, кул эшләре ясыйлар. Эшләр рәсемнәр, фотографияләр, эшләнмәләр, төрле материаллар (кәгазь, салам, тукыма, табигый, ташландык материал һ.б.) һәм балалар белән, шулай ук ата-аналар һәм педагоглар белән берлектә эшләнгән техника рәвешендә тәкъдим ителә ала. Без Югары Осланга җибәрү өчен эшләр әзерләдек. Безнең егетләр призлы урыннар алыр дип ышанабыз.

Источник: школа