Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Неделя естественно-математических дисциплин Табигый-математика фәннәре атналыгы

Опубликовано: 23.11.2020

С 23 ноября по 30 ноября в Набережно-Морквашской школе  проходит неделя естественно-математических дисциплин. В школе проходят следующие мероприятия: шахматный турнир, брейн-ринг по биологии, конкурс физических задач «Физика вокруг нас», разгадывание кроссвордов, ребусов, головоломок по теме «Занимательная география», игры на компьютере по ботанике и зоологии, внеклассное мероприятие «Математический марафон», конкурс геометрических моделей, смотр киноляп в фильмах «Химия в нашей жизни». Преподаватели ставят следующие цели:

1. развитие интереса к занятиям естественно-математического цикла (ЕМЦ), индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся;

2. расширение и углубление знаний о естественно-математических дисциплинах, усиление межпредметной связи;

3. повышение интереса учащихся к учебной деятельности;

4. формирование у учащихся представлений о роли науки в жизни общества;

Задачи:

• Привлечь всех учащихся для организации и проведения недели естественно-математических дисциплин.
  • Создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика.
  • Провести мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, формированию творческих способностей, расширению знаний по математике, физике, химии, биологии.
  • Организовать самостоятельную, индивидуальную, коллективную и практическую деятельность учащихся, содействуя воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств.

23 нче ноябрьдән 30нчы ноябрьгә кадәр Яр буе Морквашы мәктәбендә табигый-математика фәннәре атналыгы бара. Мәктәптә түбәндәге чаралар уза: шахмат турниры, биология буенча брейн-ринг, «Физика әйләнә-тирәбездә» физик бурычлар конкурсы, кроссвордлар, ребуслар, башваткычлар, ботаника һәм зоология буенча компьютер уеннары, «Математик марафон» класстан тыш чарасы, геометрик модельләр конкурсы, «Химия безнең тормышта» фильмнарында киноляплар смотры. Укытучылар түбәндәге максатлар куя:

1. яңа материалны үзләштерү, дәреслек, сүзлек белән эш итә белү, танып белү активлыгын үстерү, уку эшчәнлеген оештыра белү;

2. табигый-математик дисциплиналар турында белемнәрне киңәйтү һәм тирәнәйтү, фәнара бәйләнешне көчәйтү;

3. укучыларның уку эшчәнлегенә кызыксынуларын арттыру;

4. җәмгыять тормышында фәннең роле турында укучыларда күзаллаулар формалаштыру;

Бурыч:

* Барлык укучыларны да табигый-математика фәннәре атналыгын оештыру һәм үткәрү өчен җәлеп итү.

* Һәр укучының шәхси иҗади һәм интеллектуаль сәләтләрен күрсәтү һәм алга таба үстерү өчен шартлар тудыру.

* Укучыларның танып-белү эшчәнлеген үстерүгә, иҗади сәләтләрне формалаштыруга, математика, физика, химия, биология буенча белемнәрне киңәйтүгә ярдәм итүче чаралар үткәрү.

* Укучыларның мөстәкыйль, шәхси, күмәк һәм гамәли эшчәнлеген оештыру, коллективлык, ширкәт, хисләр культурасы тәрбияләүгә ярдәм итү.

Источник: школа