Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Осенний оздоровительный лагерь Көзге сәламәтләндерү лагере

Опубликовано: 03.11.2020

2.11.2020г. в МБОУ  «Набережно-Морквашская СОШ» начал свою работу школьный осенний оздоровительный лагерь. Каникулы могут стать незабываемым временем для ребенка, если взрослые - родители, педагоги, грамотно подойдут к решению серьезной задачи: организации отдыха и оздоровления детей в этот период образовательного процесса, ведь каникулы включены в непрерывный образовательный процесс школьника. Чтобы по-настоящему отдохнуть от школы, вернуть интерес к ней, каникулы должны быть заполнены занятиями, на которые не хватило времени в школьные дни. Ребята создали 2 команды «Рубин» и «Апельсин». Отдых проходит интересно, увлекательно, во всем присутствует соревновательный дух. Очень важно, чтобы вся деятельность педагога была направлена не только на организацию досуговых и развлекательных мероприятий, но и на решение конкретных проблем, приобретением определенных теоретических, практических знаний и умений.

Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә көзге сәламәтләндерү лагере үз эшен башлап җибәрде. Каникуллар бала өчен онытылмаслык вакыт була ала, өлкәннәр - ата-аналар, педагоглар бу чорда балаларның ялын һәм сәламәтләндерүне оештыру буенча җитди мәсьәләне хәл итүгә дөрес якын килсә,чөнки каникуллар укучының өзлексез белем бирү процессына кертелгән. Мәктәптән чын-чынлап ял итү, аның белән кызыксынуны кире кайтару өчен каникуллар мәктәп көннәрендә вакыт җитмәгән дәресләр белән тулы булырга тиеш. Балалар «Рубин» һәм «Әфлисун» командалары булдырдылар. Ял кызыклы, мавыктыргыч үтә, ярыш рухы бар. Педагогның бөтен эшчәнлеге ял һәм күңел ачу чараларын оештыруга гына түгел, ә конкрет проблемаларны хәл итүгә, билгеле бер теоретик, практик белемнәр һәм осталыклар алуга да юнәлтелергә тиеш.

Источник: школа