Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Выбор профессии - актуальный вопрос для выпускников Һөнәр сайлау - чыгарылыш сыйныф укучылары өчен актуаль мәсьәлә

Опубликовано: 01.11.2020

Найти себя очень непросто. Выбрать профессию по душе – большая удача, ведь делать это приходится в юном возрасте, когда мы еще не совсем понимаем, каково наше истинное призвание, в чем специфика каждой работы. Выбирать профессию надо основательно. И хорошо бы задуматься над этим хотя бы за пару лет до окончания школы, чтобы к моменту выпуска уже понимать, чего ты хочешь и куда направить свои устремления. Ширяев Александр Геннадьевич прочитал интересную лекцию, показал презентацию о поступлении в военные вузы и училища перед учениками 9 класса.

Һөнәр сайлау - чыгарылыш сыйныф укучылары өчен актуаль мәсьәлә

Үзеңне табу бик җиңел түгел. Күңелебездән һөнәр сайлау - зур уңыш, чөнки моны яшь чакта эшләргә туры килә. Һөнәрне җентекләп сайларга кирәк. Мәктәпне тәмамлауга берничә ел кала булса да, бу хакта уйланырга кирәк, чөнки чыгарылыш вакытына үз омтылышыңны кая юнәлтергә теләүеңне аңларга кирәк. Ширяев Александр Геннадий улы кызыклы лекция укыды, 9 нчы сыйныф укучылары алдында хәрби югары уку йортларына һәм училищеларга керү турында презентация күрсәтте.

Источник: школа