Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

День Здоровья Сәламәтлек көне

Опубликовано: 01.11.2020

Продолжаем заниматься своим здоровьем. 31 октября в Набережно-Морквашской школе прошел День Здоровья. День здоровья – время для интересных  мероприятий, связанных со здоровьем. Так как целый день шел дождь, наши ребята провели  этот день по-разному. У каждого классного руководителя был индивидуальный сценарий. Например, 8 класс посетил тренажерный зал, 5 класс провел  классный час «Час здоровья», 7 класс интересную игру «Хочу все знать». В связи с эпидемиологической ситуацией в стране особенно важно уделять внимание здоровью. Проведение оздоровительных мероприятий, нацеленных на повышение сопротивляемости организма детей и подростков к различным заболеваниям, работоспособности школьников, продуктивности их обучения, важная задача школы.

Үз сәламәтлегебез белән шөгыльләнүне дәвам итәбез. 31 нче октябрь көнне Яр буе Морквашы мәктәбендә Сәламәтлек көне үтте. Сәламәтлек көне - сәламәтлек белән бәйле кызыклы чаралар өчен вакыт. Көн буе яңгыр яву сәбәпле, безнең балалар бу көнне төрлечә үткәрделәр. Һәр сыйныф җитәкчесенең шәхси сценарие бар иде. Мәсәлән, 8 нче сыйныфта тренажёр залында булды, 5 нче сыйныфта «Сәламәтлек сәгате», 7 нче сыйныфта «Барысын да белергә телим» дигән кызыклы уен үткәрде. Илдәге эпидемиологик вәзгыятькә бәйле рәвештә сәламәтлеккә аеруча игътибар бирү мөһим. Балалар һәм яшүсмерләр организмының төрле авыруларга каршы торучанлыгын, мәктәп укучыларының эшкә сәләтлелеген, аларның укуларының нәтиҗәлелеген күтәрүгә юнәлдерелгән сәламәтләндерү чараларын үткәрү, мәктәпнең мөһим бурычы.

Источник: школа