Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«Чтобы не было беды» «Бәла булмасын өчен»

Опубликовано: 21.10.2020

В рамках месячника по Гражданской обороне в РТ заведующая Набережно-Морквашской библиотекой Прохорова И.Р. провела с учениками начальных классов час вопросов и ответов «Чтобы не было беды».

В ходе мероприятия ребята  ознакомились с правилами поведения в экстремальных ситуациях, что способствует серьезному отношению к собственной жизни и к безопасности других людей. Рассказанные ребятам ситуации должны побудить их к соблюдению правил безопасности дома, на улице, в транспорте. После разъяснения правил поведения на пожаре и правил безопасного поведения в быту, ребята активно угадывали загадки и участвовали в интерактивной игре. Особенно заинтересовали их плакаты о причинах пожара, средствах пожаротушения и поведение участников пожара. Все внимательно рассматривали и уточняли некоторые предметы.

Участвовали 25 человек.

Татарстан Республикасында гражданнар оборонасы айлыгы кысаларында Яр буе Морквашы китапханәсе мөдире Прохорова И.Р. башлангыч сыйныф укучылары белән «Кайгы булмасын өчен» дигән сораулар һәм җаваплар сәгате үткәрде.

Чара барышында балалар экстремаль хәлләрдә үз-үзеңне тоту кагыйдәләре белән таныштылар, бу үз тормышына һәм башка кешеләрнең иминлегенә җитди мөнәсәбәткә ярдәм итә. Балаларга сөйләгән хәлләр аларны йорт, урамда, транспортта куркынычсызлык кагыйдәләрен үтәүгә этәрергә тиеш. Янгын вакытында үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен һәм көнкүрештә куркынычсызлык кагыйдәләрен аңлатканнан соң, балалар табышмакларга актив җавап бирделәр һәм интерактив уенда катнаштылар. Аларны бигрәк тә янгын сәбәпләре, янгын сүндерү чаралары һәм янгында катнашучыларның үз-үзләрен тотышы турында плакатлар кызыксындырды. Барысы да игътибар белән карадылар һәм кайбер предметларны ачыкладылар.

Анда 25 кеше катнашты.

Источник: школа