Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Наградили лучших педагогов района Районның иң яхшы педагогларын бүләкләделәр

Опубликовано: 07.10.2020

Сегодня, 6 октября, в зале Верхнеуслонского ДШИ чествовали тех, кто носит представителей одной из самых благородных профессий на земле – учителей. Торжество открыла глава района Марат Зиатдинов и  начальник отдела образования Вилен Касимов , которые  поздравили  коллег с профессиональным праздником. Много добрых слов благодарности прозвучали  в этот день. По традиции они вручили заслуженные награды. В числе награжденных была  Кириллова Надежда учитель русского языка и литературы. Она получила Почётную Грамоту от руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского района. Трудно переоценить значение личности учителя в жизни каждого человека. Изо дня в день на уроках и в личном общении педагоги учат подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честным, уважать старших, любить родной регион, родной город. Именно они растят образованную молодежь, которая завтра будет определять судьбу Набережных Моркваш, района  и всей Республики.

Бүген, 6 нчы октябрь көнне, Югары Ослан балалар сәнгать мәктәбе залында җирдә иң игелекле һөнәрләрнең берсе булган укытучыларны хөрмәтләделәр. Тантананы район башлыгы Марат Зиатдинов һәм мәгариф бүлеге начальнигы Вилен Касыймов ачып җибәрде, алар хезмәттәшләрен һөнәри бәйрәмнәре белән котладылар. Бу көнне бик күп игелекле рәхмәт сүзләре яңгырады. Традиция буенча алар лаеклы бүләкләр тапшырдылар. Бүләкләнүчеләр арасында рус теле һәм әдәбияты укытучысы Кириллова Надежда да бар иде. Ул Югары Ослан районы Башкарма комитеты җитәкчесе исеменнән Мактау грамотасы алды. Һәр кеше тормышында укытучы шәхесенең әһәмиятен бәяләп бетергесез. Көн саен дәресләрдә һәм шәхси аралашуда педагоглар үсеп килүче буынны игелек һәм явызлык танырга, гадел булырга, өлкәннәрне хөрмәт итәргә, туган төбәкне, туган шәһәрне яратырга өйрәтәләр. Нәкъ менә алар иртәгә Яр буе Морквашы, район һәм бөтен республика язмышын хәл итәчәк белемле яшьләрне үстерәләр

Источник: школа