Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

В день рождения Туган көнендә

Опубликовано: 01.10.2020

28 сентября  2020 года старожилу села Набережные Моркваши  Якимову Василию Якимовичу исполнилось 92 года. Учащиеся 8 класса навестили  его в день рождения. Вместе  душевно поговорили, пили чай. Встреча прошла в очень теплой обстановке.

Уважение к старшему поколению возникает не вдруг, оно формируется годами. Во все времена детей учили уважать старших, оказывать им помощь. На протяжении тысячелетий не дозволялось перечить взрослым. Пожилые люди – носители мудрости и огромного жизненного опыта. У всех народов принято прислушиваться к мнению стариков, их слово всегда было законом для детей и внуков.

Хочется пожелать Василию Якимовичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и отличного настроения.

Яр буе Морквашы авылында яшәүче Якимов Василий Яким улына 2020 нче елның 28 нче сентябрендә 92 яшь тулды. 8 нче сыйныф укучылары аны туган көне белән котладылар. Бергәләп рәхәтләнеп сөйләшеп, чәй эчтеләр. Очрашу бик җылы шартларда узды.

Өлкән буынга хөрмәт кинәт кенә барлыкка килми, ул еллар буе формалаша. Һәрвакыт балаларны өлкәннәрне хөрмәт итәргә, аларга ярдәм итәргә өйрәттеләр. Мең еллар дәвамында өлкәннәргә санап чыгу рөхсәт ителми. Өлкән кешеләр - зирәклек һәм зур тормыш тәҗрибәсе ияләре. Барлык халыкларның да сүзләре картлар фикеренә колак салырга кабул ителгән, аларның сүзләре һәрвакыт балалар һәм оныклар өчен закон булган.

Василий Яким улына нык сәламәтлек, озын гомер, оптимизм һәм яхшы кәеф телисе килә.

Источник: школа