Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«Мой край, мой город, моя республика!»«Минем төбәк, минем шәһәр, минем республикам!»

Опубликовано: 30.09.2020

В рамках культурно – образовательного проекта «Культурный дневник школьника» заведующая Набережно-Морквашской сельской библиотекой Прохорова И.Р.  для учащихся начальных классов Набережно-Морквашской средней школы провела урок – путешествие в культуру родного края  «Мой край, мой город, моя республика!».

Путешествие по истории края было начато с достопримечательностей нашего села и района, а далее – столицы Казани и других уникальных  исторических мест Республики Татарстан.

Ребята ознакомились с новым «Культурным дневником школьника», посвященным 100-летию образования ТАССР. На каждой странице рассказаны исторические  и значимые события, которые происходили в течение ста лет развития нашей республики. Ребята рассказали о культурных учреждениях, в которых они побывали, и планируют посетить с родителями, а также активно участвовать в акциях и конкурсах в рамках проекта.

Участвовало 58 человек.

Яр буе Морквашы урта мәктәбенең башлангыч сыйныф укучылары өчен «Укучының мәдәни көндәлеге» мәдәни–белем бирү проекты кысаларында Яр буе Морквашы авыл китапханәсе мөдире Прохорова И.Р. «Минем төбәк, минем шәһәр, минем республикам!» дип исемләнгән дәрес-сәяхәт үткәрде.

Төбәк тарихы буенча сәяхәт безнең авыл һәм районыбызның истәлекле урыннары, ә алга таба – Казан башкаласы һәм Татарстан Республикасының башка уникаль тарихи урыннары белән башланып китте.

Балалар ТАССРның 100 еллыгына багышланган яңа «Укучының мәдәни көндәлеге» белән таныштылар. Һәр биттә республикабызның йөз ел үсеш алган тарихи һәм әһәмиятле вакыйгалар яктыртылды. Балалар үзләре булган мәдәни учреждениеләр турында сөйләделәр, ата-аналар белән очрашырга, шулай ук проект кысаларында үткәрелгән акцияләрдә һәм конкурсларда актив катнашырга планлаштыралар.

Барлыгы 58 кеше катнашты.

Источник: школа