Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Безопасность дорожного движения Юл хәрәкәте иминлеге

Опубликовано: 27.09.2020

В Набережно-Морквашской школе идет неделя «Безопасность дорожного движения». В рамках недели во 2 классе с ребятами провели  беседы на темы: «Правила дорожной безопасности», «Как вести себя на улице, чтобы не попасть в беду». Ребята сами составляли рассказы и демонстрировали свои знания.

В 6 классе на уроках английского языка проходят тему «Road safety» («Дорожная безопасность»). Учащиеся подготовили выступление на английском языке «Be safe on the Road!» («Будь осторожен на дорогах»). Очень креативно и интересно получилось. Цель данных мероприятий: создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Яр буе Морквашы мәктәбендә «Юл хәрәкәте иминлеге» атналыгы бара. Атна кысаларында 2 нче сыйныфта балалар белән «Юл куркынычсызлыгы кагыйдәләре», «Бәлагә эләкмәс өчен, урамда үзеңне ничек тотарга» дигән темаларга әңгәмәләр үткәрелде. Балалар үзләре хикәяләр төзеделәр һәм үзләренең белемнәрен күрсәттеләр.

6 нчы сыйныфта инглиз теле дәресләрендә «Road safety» («Юл куркынычсызлыгы») дигән теманы узалар. Укучылар инглиз телендә «Be safe on the Road!» («Юлларда сак бул») дип исемләнгән чыгыш әзерләделәр. Бик креатив һәм кызыклы килеп чыкты. Әлеге чараларның максаты: укучыларның имин тормыш шартларын булдыру, балаларның юл-транспорт имгәнүләрен профилактика һәм кисәтү.

Источник: школа