Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Кружок «Шахматы» «Шахмат» түгәрәге

Опубликовано: 17.09.2020

В Набережно-Морквашской школе ребята с увлечением занимаются в кружке «Шахматы» под руководством учителя Ширяева Александра Геннадьевича.

Шахматы испокон веков позиционировались одним из самых увлекательных видов спорта, не требующих особой физической подготовки. Социологи утверждают, что они еще и самым благоприятным образом воздействуют на развитие ребенка!

Занятия проходят в школе по четвергам. Регулярные занятия научат маленького шахматиста разумно мыслить, рассудительно и предельно творчески подходить к решению самых сложных задач, быстро и правильно предпринимать шаги. Со временем он сможет одинаково спокойно встречать свои победы и поражения, а также самостоятельно нести за них ответственность. В добрый путь!

Яр буе Морквашы мәктәбендә укытучы Ширяев Александр Геннадий улы җитәкчелегендә «Шахмат» түгәрәгендә укучылар кызыксынып шөгыльләнәләр.

Шахмат элек-электән физик әзерлек таләп итми торган иң мавыктыргыч спорт төрләренең берсе булып тора. Социологлар раслаганча, алар бала үсешенә иң уңай юл белән тәэсир итә.

Дәресләр пәнҗешәмбе көнне мәктәптә уза. Даими дәресләр кечкенә шахматчыны акыл белән уйларга, акыл белән һәм иң катлаулы мәсьәләләрне хәл итүгә иҗади якын килергә, тиз һәм дөрес адымнар ясарга өйрәтәчәк. Вакытлар узу белән ул үз җиңүләрен һәм җиңелүләрен бер үк төрле тыныч каршы ала, шулай ук алар өчен җаваплылык тота ала. Хәерле юл сезгә!

Источник: школа