Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Классный уголок – это визитная карточка класса. Сыйныф почмагы - классның визит карточкасы.

Опубликовано: 13.09.2020

Преподавание в школе – достаточно сложная работа, сочетающая в себе несколько видов труда.  Классный руководитель должен быть воспитателем, руководителем и наставником, а также другом для всех ребят. Каждый хочет, чтобы его класс был самым умным, творческим и успешным. Этому способствует создание классного уголка – средства педагогического сопровождения эффективности учёбы.

Классный уголок — особенное пространство в интерьере класса, которое служит информационной площадкой, отражает внеклассную жизнь коллектива и его участие в общешкольной деятельности.

Это лицо класса, он должен быть красочным и привлекательным, чтобы ребятам хотелось вновь и вновь подходить к нему и, чтоб он привлекал к себе взгляды гостей класса.    В этом учебном году учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем Кирилловой Надеждой с интересом и    выдумкой подошли к оформлению своего классного уголка.  Яркость и оригинальность идей, ведь, по сути, классный уголок – это визитная карточка класса.

Мәктәптә укыту - шактый катлаулы эш, ул үз эченә берничә хезмәт төрен ала. Сыйныф җитәкчесе тәрбияче, җитәкче һәм остаз, шулай ук барлык балалар өчен дә башка булырга тиеш. Һәркем аның сыйныфының иң акыллы, иҗади һәм уңышлы булуын тели. Моңа сыйныф почмагы - укуның нәтиҗәлелеген педагогик яктан тәэмин итү чаралары да ярдәм итә.

Сыйныф почмагы - мәгълүмати мәйданчык булып хезмәт итә торган сыйныф интерьерында коллективның сыйныфтан тыш тормышын һәм аның гомуммәктәп эшчәнлегендә катнашуын чагылдыра торган үзенчәлекле урын.

Бу сыйныф йөзе, ул матур һәм җәлеп итүчән булырга тиеш, ул балаларга кабат якын килергә һәм үзенә сыйныф кунакларын җәлеп итәргә тиеш. Бу уку елында 10 нчы сыйныф укучылары сыйныф җитәкчесе Кириллова Надежда белән берлектә үзенең сыйныф почмагын бизәүгә зур кызыксыну белән килделәр. Идеяләрнең ачыклыгы һәм оригинальлеге, чөнки асылда сыйныф почмагы - классның визит карточкасы.

Источник: школа