Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

День Здоровья на свежем воздухе Саф һавада Сәламәтлек көне

Опубликовано: 13.09.2020

12 сентября 2020 года в Набережно-Морквашской школе прошли «Веселые старты» для младших школьников и «Игры-соревнования» для детей среднего звена. Погода была отличная, теплое время года. День здоровья проводиться с целью пропаганды среди учащихся школы здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту. В организации и проведении праздника активное участие приняли не только учителя, но и наши старшеклассники: ученики 10-11 классов. Ребята увлеченно играли во все игры, старшие поддерживали командный дух, дисциплину и порядок. Именно в этот день мы смогли показать школьникам, что здоровье - это компонент, который жизненно необходим, и сделать это не на скучных для них уроках, а в виде яркого праздника, соревнований. Все интересные моменты были запечатлены на фото.

12 нче сентябрь көнне Яр буе Морквашы мәктәбендә башлангыч сыйныф укучылары өчен «Күңелле стартлар» һәм урта буын балалары өчен «Уеннар-ярышлар» үтте. Һава торышы бик яхшы, җылы вакыт иде. Сәламәтлек көне мәктәп укучылары арасында сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау, физик культура һәм спорт белән кызыксынуны үстерү максатыннан үткәрелә. Бәйрәмне оештыруда һәм үткәрүдә укытучылар гына түгел, безнең югары сыйныф укучылары да актив катнашты: 10 нчы - 11 нче сыйныф укучылары. Балалар барлык уеннарда да бик теләп уйнадылар, өлкәннәр команда рухын, дисциплинаны һәм тәртипне сакладылар. Нәкъ менә шул көнне без укучыларга сәламәтлек - ул бик кирәкле компонент, һәм моны алар өчен күңелсез дәресләрдә түгел, ә якты бәйрәм, ярышлар рәвешендә эшли алдык. Барлык кызыклы мизгелләр дә фотога төшерелде.

Источник: школа