Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Интересные уроки химии Кызыклы химия дәресләре

Опубликовано: 12.09.2020

С учениками 8 класса Набережно-Морквашской школы 10.09.2020г. на уроке химии учительница Замешина Татьяна Николаевна проходила тему: «Приёмы обращения с лабораторным оборудованием».

До  практической работы ребята  ознакомились с правилами техники безопасности при работе в кабинете химии, основным лабораторным оборудованием, нагревательными приборами, его назначением и приёмами обращения с ним.

При практической деятельности учащиеся ознакомились с физическими и химическими явлениями при горении свеч, закрепили  знания о строении пламени, научились  определять самую горячую зону пламени.

Интересно было наблюдать, как ребятам все это интересно выполнять химический эксперимент с использованием спиртовки, нагревать жидкость в пробирке. Эпизоды урока вы наглядно можете посмотреть на фото.

2020 нче елның 10 нчы сентябрендә Яр буе Морквашы мәктәбенең 8 нче сыйныф укучылары белән химия дәресендә укытучы Замешина Татьяна Николай кызы «Лаборатория җиһазлары белән мөрәҗәгать итү алымнары» дигән темага дәрес үткәрде.

Практик эшкә кадәр балалар химия кабинетында эшләгәндә куркынычсызлык техникасы кагыйдәләре, төп лаборатория җиһазлары, җылыту приборлары, аның билгеләнеше һәм мөрәҗәгать итү алымнары белән таныштылар.

Практик эшчәнлек барышында укучылар шәм янганда физик һәм химик күренешләр белән таныштылар, ялкын төзелеше турында белемнәрен ныгыттылар, иң кайнар зонаны билгеләргә өйрәнделәр.

Балаларга боларның барысын да спирт кулланып химик эксперимент үткәрү, пробиркада сыеклык җылыту кызык булды. Дәреснең эпизодларын сез фотода карый аласыз.

Источник: школа