Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Сбор урожая яблок Алма уңышы җыю

Опубликовано: 12.09.2020

В рамках проведения акции «Неделя добрых дел» наши ученики 10 класса вместе с классным руководителем Надеждой Леонидовной участвовали в сборе урожая яблок на пришкольном участке. Яблоки являются одним из популярных в мире фруктов. Вот и у нас в саду есть 7 яблонь, которые плодоносят. Свежее, недавно сорванное с дерева яблоко содержит множество полезных веществ, ежедневно необходимых растущему организму для нормальной, здоровой жизнедеятельности. Спасибо нашим ребятам.

«Игелекле эшләр атнасы» акциясе кысаларында безнең 10 нчы сыйныф укучылары сыйныф җитәкчесе Надежда Леонид кызы белән бергә мәктәп яны участогында алма уңышын җыюда катнаштылар. Алма дөньяда популяр җиләк-җимеш булып тора. Безнең бакчада да 7 алмагач бар, алар алма бирә. Күптән түгел агачтан өзелгән алма көн саен үсеп килүче организмга нормаль, сәламәт тормыш өчен кирәкле күп кенә файдалы матдәләр туплаган. Безнең балаларга зур рәхмәт.

Источник: школа