Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Родниковая вода в подарок Чишмә суы бүләккә

Опубликовано: 09.09.2020

9 сентября ученики 6 класса Набережно-Морквашской школы вместе с классным руководителем Афанасьевой Т.Н. решили жителям села сделать подарок  в рамках акции «Неделя добрых дел» набрали воду из родника в 5 литровые баллоны и дарили пожилым людям. У нас в деревне есть отличный родник. Родниковая вода почиталась еще с древних времен. Люди замечали, что она намного вкуснее, чем вода из других источников, а также хорошо утоляет жажду и улучшает самочувствие. А видели бы вы, как приятно было получать подарки жителям деревни. Бабушки и дедушки улыбались, благодарили и трогательные глаза светились. Ребята после этой акции разошлись по домам воодушевленные и довольные.

9 нчы сентябрь көнне Яр буе Морквашы мәктәбенең 6 нчы сыйныф укучылары, сыйныф җитәкчесе Афанасьева Т.Н. белән берлектә, авыл халкына бүләк ясарга булдылар, «Игелекле эшләр атнасы» акциясе кысаларында 5 литрлы су җыйдылар һәм өлкәннәргә бүләкләр тапшырдылар. Безнең авылда менә дигән чишмә бар. Чишмә суы борынгы заманнардан ук укылган. Юу су башка чыганаклардан күпкә тәмлерәк, шулай ук сусауны яхшы канәгатьләндерә һәм кәефне яхшырта. Ә сез авыл халкына бүләкләр алуның ничек күңелле булуын күрсәгез иде. Әбиләр һәм бабайлар елмайды, рәхмәт әйттеләр һәм дулкынландыргыч күзләр балкыды. Бу акциядән соң балалар өйләргә рухланып, канәгать булып таралыштылар.

Источник: школа