Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Диктант Победы - 2020

Опубликовано: 04.09.2020

3 сентября в режиме онлайн учащиеся 10 и 11 классов МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» приняли участие во Всероссийской акции « Диктант Победы – 2020», посвященном  75 летию Великой Отечественной войны. Перед тестированием просмотрели прямую трансляцию из музея Победы и с приветствия Госсовета Республики Татарстан Мухаметшина Ф.Х. Диктант проходили в течении 45 минут и нужно было ответить на 25 вопросов. Вопросы Диктанта были не из легких. Они потребовали от участников широкой эрудиции.

Знание истории героических событий Великой Отечественной войны, долг каждого гражданина нашей страны.

Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбенең 10 нчы һәм 11 нче сыйныф укучылары Бөек җиңүнең 75 еллыгына багышланган «Җиңү диктанты - 2020» Бөтенроссия акциясендә катнаштылар. Тест алдыннан Җиңү музееннан туры трансляцияне карадылар һәм Татарстан Республикасы Дәүләт Советы Рәисе Ф.Х. Мөхәммәтшинның сәламләвеннән соң, Диктант 45 минут дәвамында узды һәм 25 сорауга җавап бирергә кирәк иде. Диктант мәсьәләләре җиңелләрдән түгел иде. Алар катнашучылардан киң эрудиция таләп иттеләр.

Бөек Ватан сугышының героик вакыйгалары тарихын белү, илебезнең һәр гражданины бурычы.

Источник: школа