Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«Снова школа раскрыла двери к новым знаниям…» «Яңадан мәктәп яңа белемнәргә ишекләрен ачты…»

Опубликовано: 02.09.2020

Традиционная линейка, посвященная Международному Дню знаний прошла сегодня в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ». На линейке присутствовали обучающиеся 1,9 и 11 классов. Открыл праздник, по традиции, директор школы Саттаров Р.Р. Он приветствовал учеников праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году. Так же со словами напутствия выступили приглашенные гости:методист Отдела образования Давлетшина Г.И. и военный комиссар Верхнеуслонского района Фасхутдинов Р.Ш. О начале учебного года первоклассников возвестил долгожданный школьный звонок. А обучающиеся остальных классов в это время присутствовали на традиционных первых классных часах.

Бүген Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә Халыкара Белем көненә багышланган традицион линейка узды. Линейкада 1 нче, 9 нчы һәм 11 нче сыйныф укучылары катнашты. Бәйрәмне традиция буенча мәктәп директоры Саттаров Р.Р. ачып җибәрде. Ул укучыларны бәйрәм сүзе белән сәламләде һәм киләсе уку елында уңышлар теләде. Шулай ук чакырылган кунаклар: мәгариф бүлеге методисты Дәүләтшина Г.И. һәм Югары Ослан районы хәрби комиссары Фәсхетдинов Р.Ш. беренче сыйныф укучыларына уку елы башлану турында көтеп алынган мәктәп кыңгыравы хәбәр итте. Ә калган сыйныф укучылары бу вакытта традицион беренче сыйныф сәгатьләрендә катнаштылар.

Источник: школа