Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Безопасное колесо -2020 Куркынычсыз тәгәрмәч - 2020

Опубликовано: 19.08.2020

Сегодня сотрудниками Верхнеуслонского ГИБДД в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» был проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо — 2020». В мероприятии участвовали самые смелые и отважные ребята из 5 класса.

Ребятам нужно было пройти несколько станций, на каждой из которых они получали баллы. Участники соревнования решали задания по Правилам дорожного движения, прошли, пожалуй, самый сложный конкурс — «Фигурное вождение» и т. д. Конкурс проводится с целью профилактики нарушения правил дорожного движения. Итоги соревнования будут известны в конце этой недели.

Бүген Югары Ослан ЮХИДИ хезмәткәрләре Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә «Куркынычсыз тәгәрмәч – 2020» Бөтенроссия конкурсының муниципаль этабын үткәрделәр. Бу чарада 5 нче сыйныфтан иң кыю һәм батыр егетләр катнашты.

Балаларга берничә станцияне узарга кирәк иде, аларның һәркайсында алар баллар алдылар. Ярышта катнашучылар юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча биремнәр чиштеләр, иң катлаулы конкурс — «Фигуралы йөрү» һ.б. Бәйге юл хәрәкәте кагыйдәләрен бозуны кисәтү максатыннан үткәрелә. Ярыш нәтиҗәләре бу атна ахырында билгеле булачак.

Источник: школа