Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Весенний день весь год кормит. Язгы көн ел буе ашата.

Опубликовано: 24.05.2020

Если театр начинается с вешалки, то школа- с пришкольного участка. И в нашей школе стремятся обустроить его с наибольшей пользой для здоровья детей и взрослых.  Выбор культур для выращивания определяется потребностями учебно-воспитательного процесса, условиями школы и возможностями в приобретении семян и посадочного материала.

На пришкольном участке нашей школы, не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку, силами технического персонала на этой неделе закончили весенние работы. Был обработан весь участок, посажено все самое необходимое: лук, морковь, свекла, картофель, капуста.

Әгәр театр элгечтән башлана икән, мәктәп - мәктәп яны участогыннан. Безнең мәктәптә дә аны балалар һәм олылар сәламәтлеге өчен зур файда белән төзекләндерергә омтылалар. Культураларны үстерү өчен сайлап алу укыту-тәрбия процессының ихтыяҗлары, мәктәп шартлары һәм орлыклар һәм утырту материалы сатып алу мөмкинлеге белән билгеләнә.

Безнең мәктәпнең мәктәп яны участогында, эпидемиологик хәл катлаулы булуга карамастан, техник персонал көче белән бу атнада язгы эшләр тәмамланды. Бөтен җир эшкәртелде, иң кирәкле әйберләр: суган, кишер, чөгендер, бәрәңге, кәбестә утыртылды.

Источник: школа