Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«75 лет Победы в Великой Отечественной Войне!» «Бөек Ватан сугышында җиңүгә 75 ел!»

Опубликовано: 09.05.2020

9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне над фашистскими войсками Гитлера. Это невероятно значимый праздник для нашей страны. В 2020 году мы отмечаем юбилей – 75 лет Победы в Великой Отечественной Войне!

В этом году в силу обстоятельств многое у нас не так, как мы привыкли. Но праздничное настроение у нас не отнять. В этот Великий день, мы вспоминаем наших героев, чтим память наших дедов и прадедов. Директор МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» Саттаров Р.Р. наряду с Главами Верхнеуслонского района Зиатдиновым М.Г. и Набережно-Морквашского сельского поселения Гаязовым И.Х., принял участие в возложении венка к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, тем самым почтив память всех, кто погиб, защищая нашу Родину, кто жил и трудился в тяжёлое военное время.

9 нчы май - Бөек Ватан сугышында Гитлерның фашист гаскәрләре өстендә Җиңү көне. Бу безнең ил өчен гаять мөһим бәйрәм. 2020 нче елда без Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 75 еллыгын билгеләп үтәбез.

Быелгы хәлләр аркасында күп нәрсә без күнеккән кебек түгел. Әмма бездә бәйрәм кәефе күтәренке. Бу бөек көнне без геройларыбызны искә алабыз, бабаларыбызны искә алабыз. Яр буе Морквашы урта мәктәбе директоры Саттаров Р.Р., Югары Ослан районы Башлыгы Зиатдинов М.Г. һәм Яр буе Морквашы авыл җирлеге Башлыгы Гаязов И.Х. белән бергә 1941-1945 нче еллардагы Бөек Ватан сугышында һәлак булган сугышчылар һәйкәленә чәчәкләр салуда катнаштылар.

Источник: школа