Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«Весенняя неделя добра» «Язгы игелек атнасы»

Опубликовано: 28.04.2020

В рамках акции «Весенняя неделя добра» обучающиеся МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» не сидят дома без пользы. В условиях самоизоляции они помогают родителям, и эта деятельность непрерывно связана с добрыми делами. В акции участвуют и младшие школьники, и старшеклассники. Обучающиеся помогают родителям приводить чистоту и порядок на придомовых территориях, в домах, ухаживать за комнатными цветами и рассадой. Также помогают кормить домашних птиц и животных. Те обучающиеся, рядом с кем проживают престарелые люди, помогают им приносить из магазина необходимые продукты, наколоть дрова для бани. Родители это ценят и поощряют своих чад разными вкусностями.

В акции активно участвуют и классные руководители. Они с обучающимися своих классов проводят онлайн-классные часы на темы: «Жизнь дана на добрые дела», «Спешите делать добрые дела!», «Поговорим о доброте».

«Язгы игелек атнасы» акциясе кысаларында Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбе укучылары өйдә файдасыз утырмыйлар. Үз-үзләрен изоляцияләү шартларында алар ата-аналарга ярдәм итә һәм бу эшчәнлек даими рәвештә игелекле эшләр белән бәйле.Акциядә кече яшьтәге мәктәп укучылары да, өлкән сыйныф укучылары да катнаша. Укучылар ата-аналарга йорт яны территорияләрендә, йортларда чисталык һәм тәртип урнаштырырга, бүлмә гөлләрен, үсентеләрен карарга булышалар. Шулай ук өй кошларын һәм хайваннарны ашатырга булышалар.Өлкән яшьтәге кешеләр янәшәсендә яши торган укучылар кибеттән кирәкле азык-төлек алып килергә, мунча өчен утын табарга булышалар. Ата-аналар моны төрле тәм-томнар белән бәялиләр һәм хуплыйлар.

Бу акциядә сыйныф җитәкчеләре дә актив катнаша. Алар үзләренең сыйныф укучылары белән «Тормыш игелекле эшләргә бирелгән», «Игелекле эшләргә ашыгыгыз!», «Яхшылык турында сөйләшик» дигән темаларга олайн-сыйныф сәгатләрен үткәрделәр.

Источник: школа