Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

В.И.Ленин – незабываемый вождь рабочего класса России В.И.Ленин – Россиянең эш сыйныфында онытылмас юлбашчы.

Опубликовано: 26.04.2020

22 апреля 2020 года в режиме Онлайн классный руководитель Баданинa А.В. в 7 классе провела классный час, посвященный дню рождения Владимира Ильича Ленина (Ульянова). Ученики просмотрели презентацию «Владимир Ильич Ленин». Учитель рассказала о деятельности Ленина, одного из самых известных политиков, который изменил политический строй самодержавной России. Он стал лидером, который смог изменить ход истории, заложил мощный фундамент для развития советской России, направив ее на путь индустриализации и проведя ряд важных социальных реформ.

В заключении прошла дискуссия. В ходе беседы сделали вывод, что он без сомнения считается самым известным и успешным революционером, который отличался живым умом и пламенной верой в идеи коммунизма.

2020 нче елның 22 нче апрелендә Онлайн режимында сыйныф җитәкчесе Баданина А.В. 7 нче сыйныфта Владимир Ильич Ленинның (Ульянов) туган көненә багышланган сыйныф сәгате үткәрде. Укучылар «Владимир Ильич Ленин» дигән презентация карадылар. Укытучы Ленин эшчәнлеге турында сөйләде, иң танылган сәясәтчеләрнең берсе, ул мөстәкыйль Россиянең сәяси төзелешен үзгәртте. Ул тарих барышын үзгәртә алган лидер булды, совет Россиясен үстерү өчен куәтле нигез салды, аны индустриализация юлына һәм мөһим социаль реформалар үткәрде.

Соңыннан дискуссия узды. Әңгәмә барышында ул, һичшиксез, иң танылган һәм уңышлы революционер дип санала, ул тере акыл һәм Коммунизм идеясенә Ялкын ышаныч белән аерылып тора.

Источник: школа