Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«Онлайн классные часы» Онлайн сыйныф сәгатьләре»

Опубликовано: 19.04.2020

На фоне борьбы с распространением коронавирусной инфекцией классные часы в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» проходят на еженедельной основе в формате видеоконференций при участии преподавателей, учеников и их родителей. По словам классных руководителей такие мероприятия позволяют поддерживать психологический климат внутри семей.

Большинство классных руководителей выходят на связь через платформу zoom, т.к. она является самой удобной платформой для групповых видеозвонков. На классных часах обсуждаются такие вопросы как успеваемость в классе, свободное время дома в период самоизоляции, режим дня, участие в конкурсах и акциях. Со слов классных руководителей понятно, что общение было оживленным. Обучающиеся перебивая друг-друга рассказывали  своим «вторым мамам» то, чем они занимаются помимо учебы в период самоизоляции, как им не хватает коллективного общения и они хотят в школу.

Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә коронавирус йогышы таралуга каршы көрәш фонында сыйныф сәгатьләре атна саен укытучылар, укучылар һәм аларның әти-әниләре катнашында видеоконференция форматында уза. Сыйныф җитәкчеләре сүзләренә караганда, мондый чаралар гаилә эчендә психологик климатны сакларга мөмкинлек бирә.

Күпчелек сыйныф җитәкчеләре элемтәгә zoom платформа аша чыга - чөнки ул төркемле видеотыңлаулар өчен иң уңайлы платформа булып тора. Сыйныф сәгатьләрендә сыйныфта өлгереш, өйдә буш вакыт, көн режимы, конкурсларда һәм акцияләрдә катнашу кебек сораулар тикшерелә. Сыйныф җитәкчеләре сүзләренә караганда, аралашуның җанлы булуы аңлашыла. Укучылар бер-берсен бүлешеп, «икенче әни» гә үз-үзләрен изоляцияләү чорында укудан тыш нәрсә белән шөгыльләнүләре, аларга күмәк аралашу җитмәве һәм алар мәктәпкә барырга теләүләре турында сөйләделәр.

Источник: школа