Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Онлайн Гагаринский урок! Онлайн Гагарин дәресе!

Опубликовано: 12.04.2020

12 апреля ровно в 12.00 по Московскому времени Роман Романенко, российский космонавт, полковник ВС РФ, Герой Российской Федерации и лидер «ЮНАРМИИ» провел для юнармейцев онлайн Гагаринский урок! Из данного урока Юнармейцы МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» узнали о полетах, еде из тюбиков, отборе в отряд, миссии «Луноход-1». Потомственный космонавт Роман Романенко раскрыл все секреты самой редкой и опасной на Земле профессии. Ребятам было очень интересно раскрывать тайны космоса. Вот как отозвался об просмотре один из членов «ЮНАРМИИ» нашей школы: «После просмотра даже самому в космос захотелось».

12 нче апрельдә Мәскәү вакыты белән 12.00 сәгатьтә Роман Романенко Россия космонавты, РФ Хәрби-һава көчләре полковнигы, Россия Федерациясе Герое һәм «Юнармия» лидеры яшь армиячеләр өчен онлайн-Гагарин дәресе үткәрде. Бу дәрестән Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбе Яшь армиячеләре түбәләрдән очулар, ашау, отрядка сайлап алу, «Луноход-1»миссиясе турында белделәр. Соңыннан космонавт Романенко Җирдә иң сирәк һәм куркыныч һөнәрнең бөтен серләрен ачты. Балаларга Космос серләрен ачу бик кызык булды. Безнең мәктәпнең «Юнармия» әгъзаларының берсе: «караудан соң да космоска барасы килде», - дип җавап бирде.

Источник: школа