Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«В преддверии Дня космонавтики» «Космонавтика көне алдыннан»

Опубликовано: 12.04.2020

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

В преддверии Дня космонавтики в 4-ом классе прошло тематическое онлайн-мероприятие, посвященное Дню Космонавтики. На занятии классный руководитель Исмагилова В.Г. рассказала детям об истории космонавтики, о героических летчиках-космонавтах, о достижениях ракетно-космической отрасли. В конце мероприятия ребята сделали ракету-носитель.

12 нче апрельдә Россиядә Юрий Гагарин тарафыннан беренче космос очышы уңаеннан Космонавтика көне билгеләп үтелә. 1961 нче елның 12 нче апрелендә «Восток» корабында Юрий Гагарин космик беренче юл салучы була. 1968 нче елдан башлап илебез космонавтика көне Бөтендөнья авиация һәм космонавтика көне оештырылганнан соң рәсми рәвештә дөньякүләм танылу ала.

Космонавтика көне алдыннан 4 нче сыйныфта Космонавтика көненә багышланган тематик онлайн-чара узды. Дәрестә сыйныф җитәкчесе Исмагилова В.Г. балаларга космонавтика тарихы, герой очучылар-космонавтлар, ракета-космос тармагы казанышлары турында сөйләде. Чара ахырында балалар ракета-носитель ясадылар.

Источник: школа