Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«Космос - это мы. Гагаринский урок»«Космос - ул без. Гагарин дәресе»

Опубликовано: 12.04.2020

10 апреля в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» прошли тематические онлайн-классные часы «Космос - это мы. Гагаринский урок», приуроченные ко Дню космонавтики.

Цели и задачи этого мероприятия: включить учащихся в активное познание истории, научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого, изучить жизнь и деятельность первого космонавта Ю.А. Гагарина.

Демонстрировались компьютерная презентация «Знаете, каким он парнем был?», обучающие видео о космосе, звучали песни о космосе, о космонавте. Было подобрано много фотографий, иллюстраций связанных с именем Гагарина. Под космическую музыку ученики начальной школы совершили необычное путешествие во Вселенную, нарисовали рисунки на выставку.

10 нчы апрель көнне Яр буе Морквашы урта мәктәбендә Космонавтика көненә багышланган «Космос - ул без. Гагарин дәресе» дип исемләнгән тематик сәгать узды. Бу чараның максатлары һәм бурычлары: укучыларны тарихны актив белүгә кертү, үткәннең кадерен белергә, сакларга һәм үстерергә, беренче космонавт Ю.А.Гагарин тормышын һәм эшчәнлеген өйрәнергә өйрәтү.

Компьютер презентациясе күрсәтелде: «Беләсезме, ул нинди егет иде?», космос турында видео күрсәтелде, космонавт турында җырлар яңгырады. Гагарин исеме белән бәйле бик күп фотографияләр, иллюстрацияләр тупланган иде. Космик музыка астында башлангыч мәктәп укучылары Галәмгә сәяхәт ясадылар, рәсемнәр ясадылар.

Источник: школа