Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Как перейти на дистанционное обучение Дистанцион укуга ничек күчәргә

Опубликовано: 26.03.2020

Для информирования о деятельности административно-хозяйственных и педагогических работников в условиях перехода на применение дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ»  прошел малый педагогический совет. Заместитель директора по УР Замешина Т.Н., ознакомила с деятельностью:

* по определению перечня предметов, которые могут быть реализованы с помощью онлайн курсов;

* по актуализации имеющихся в электронном виде методических материалов по использованию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для учащихся, педагогических и административных работников, ответственных за организацию учебной деятельности;

* по отбору инструментов виртуальной коммуникации, которые рекомендуются преподавателям для проведения онлайн консультирования;

* по формированию расписания на каждый учебный день и информированию о нем учащихся;

* по определению необходимости переноса сроков занятий, которые требуют работы с лабораторным и иным оборудованием.

Также были рассмотрены и обсуждены итоги 3-й четверти.

Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә дистанцион белем бирү технологияләрен куллануга күчү һәм электрон укыту шартларында административ-хуҗалык һәм педагогик хезмәткәрләрнең эшчәнлеге турында мәгълүмат бирү өчен кече педагогик совет узды. Директор урынбасары Замешина Т.Н. эшчәнлеге белән таныштырды:

* билгеләү буенча исемлеген предметлар, алар гамәлгә ашырылырга мөмкин булган ярдәмендә онлайн курслар;

* электрон укыту һәм дистанцион белем бирү технологияләрен куллану буенча электрон рәвештә булган методик материалларны актуальләштерү турында;

* сайлап алу буенча виртуаль коммуникация инструментларын, алар киңәш ителә торган укытучыларга үткәрү өчен онлайн консультацияләр;

* һәр уку көненә расписаниене формалаштыру һәм аның турында укучыларга мәгълүмат бирү буенча;

* лаборатория һәм башка җиһазлар белән эшләүне таләп итә торган дәресләр вакытын күчерү зарурилыгын билгеләү буенча.

Шулай ук 3 нче чирек нәтиҗәләре каралды һәм тикшерелде.

Источник: школа