Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«Форум «Виртуальная экскурсия»» «Виртуаль экскурсия» форумы»

Опубликовано: 08.03.2020

28 февраля 2020 года в Казанском Федеральном Университете (институт международных отношений) прошёл Vll Республиканский лингвистический форум «Объединяя языки и культуры». Цели форума: активное вовлечение учащихся в реализацию государственной молодежной политики через развитие активной жизненной позиции молодежи как кадрового резерва экономики страны. Одна из задач форума: выявление детей, одаренных в области изучения иностранных языков и культур. Обучающийся 8 класса МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» Минов Ярослав участвовал в данном форуме, на площадке « Виртуальная экскурсия». Ярослав выступил с интересной презентацией о родном селе Набережные Моркваши на английском языке. Он провёл виртуальную интересную экскурсию по истории села. Такие выступления развивают умения публичных выступлений.

2020 нче елның 28 нче февралендә Казан федераль университетында (халыкара мөнәсәбәтләр институты) «Телләр һәм мәдәниятләрне берләштереп» Vll нче Республика лингвистик форумы узды. Форумның максаты: укучыларны ил икътисадының кадрлар резервы буларак яшьләрнең актив тормыш позициясен үстерү аша дәүләт яшьләр сәясәтен тормышка ашыруга актив җәлеп итү. Форумның төп бурычларының берсе - чит телләрне һәм мәдәниятләрне өйрәнү өлкәсендә сәләтле балаларны ачыклау. Яр буе Морквашы урта мәктәбенең 8 нче сыйныф укучысы Минов Ярослав әлеге форумда «Виртуаль экскурсия» мәйданчыгында катнашты. Ярослав Яр буе Морквашы туган авылы турында инглиз телендә кызыклы презентация белән чыгыш ясады. Ул авыл тарихы буенча виртуаль кызыклы экскурсия үткәрде. Мондый чыгышлар халык алдында чыгыш ясау сәләтен үстерә.

Источник: школа