Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«День здоровья» «Сәламәтлек көне»

Опубликовано: 22.02.2020

Сегодня, 21 февраля, в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в МБОУ"Набережно-Морквашская СОШ» прошёл «День здоровья». Ребята приняли участие в лыжной гонке. На протяжении десятилетий данное спортивное мероприятие объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом лыжня становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году соревнования были приурочены 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Организаторы гонок подготовили для спортсменов дистанции в соответствии с их возрастом. Победители были награждены грамотами. А завершились гонки вкусными блинами с горячем чаем. Всё ребята были довольны своими результатами.

Бүген, 21 нче февраль көнне, гражданлык-патриотик тәрбия айлыгы кысаларында Яр буе Морквашы урта мәктәбендә «Сәламәтлек көне» үтте. Балалар чаңгы ярышында катнаштылар. Дистә еллар дәвамында әлеге спорт чарасы иң популяр һәм массакүләм спорт төрләренең берсен яратучыларны берләштерә. Елдан-ел чаңгы юлы илебезнең спорт тормышында тагын да әһәмиятле вакыйга булып тора. Быел ярышлар Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 75 еллыгына багышланган иде. Ярышларны оештыручылар спортчылар өчен дистанцияләр әзерләделәр. Җиңүчеләр грамоталар белән бүләкләнде. Ә ярышлар тәмле коймак һәм кайнар чәй белән тәмамланды. Барлык балалар да үз нәтиҗәләреннән канәгать калдылар.

Источник: школа