Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«Стихи на родном языке» «Туган телдә шигырьләр»

Опубликовано: 20.02.2020

20-го февраля в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» состоялся конкурс чтецов, посвященный международному Дню Родного языка.

На конкурсе участвовали учащиеся по следующим номинациям: стихи на родном русском языке и выразительное чтение на родном чувашском языке.  Надо отметить, что все выступления учащихся были проникнуты чувством любви к художественному слову. На конкурс собрались ребята, которые понимают поэзию и воспринимают ее как духовную силу и величие. Ребята выступали с воодушевлением. Учащиеся серьезно отнеслись к выбору тем произведений: на вечере прозвучала и военно-патриотическая, и гражданская, и любовная лирика. В этом конкурсе нет победителей и проигравших, все участники  достойны похвалы.

20 нче февраль көнне Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә Халыкара Туган тел көненә багышланган шигырь укучылар конкурсы булып узды.

Конкурста укучылар түбәндәге номинацияләр буенча катнаштылар: туган телендә шигырьләр һәм туган чуаш телендә сәнгатьле уку. Шунысын да билгеләп үтәргә кирәк, укучыларның барлык чыгышлары да нәфис сүзгә мәхәббәт хисе белән сугарылган иде. Конкурска шигъриятне аңлаган һәм аны рухи көч һәм бөеклек буларак кабул иткән балалар җыелды. Балалар рәхәтләнеп чыгыш ясадылар. Кичәдә хәрби-патриотик, гражданлык һәм мәхәббәт лирикасы да яңгырады. Бу конкурста җиңүчеләр һәм җиңелүчеләр юк, барлык катнашучылар да мактауга лаек.

Источник: школа