Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Лагерь «Снеговичок»«Кар малае» лагере

Опубликовано: 30.12.2019

25 декабря 2019 года на базе МБОУ « Набережно-Морквашская СОШ» открылся зимний пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Снеговичок». Цель работы лагеря – укрепление здоровья детей, развитие мотивации личности к познанию и творчеству. Ведь, пришкольный лагерь-это место, куда стремятся дети, чтобы не только отдохнуть, но и проявить себя, заняться любимым делом, открыть для себя что-то новое. В лагере будут отдыхать 30  детей.  В день открытия лагеря воспитанники прошли инструктажи по технике и пожарной  безопасности, ознакомились с правилами поведения в лагере. Также воспитателями и вожатыми было проведено открытие лагеря. Лагерь будет работать до 31 декабря. Впереди ребят ждут интересные игры, увлекательные викторины и полезная для здоровья ежедневная прогулка на свежем воздухе.

2019 нчы елның 25 нче декабрендә Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбендә «Кар малае» исемле кышкы сәламәтләндерү лагере ачылды. Лагерь эшенең максаты - балаларның сәламәтлеген ныгыту, шәхесне танып-белүгә һәм иҗатка мотивацияләүне үстерү. Чөнки мәктәп яны лагере - балалар ял итәргә генә түгел, үзләрен күрсәтергә дә, яраткан эшләре белән шөгыльләнергә мөмкин. Лагерьда 30 бала ял итәчәк. Лагерь ачылган көнне балалар техника һәм янгын куркынычсызлыгы буенча инструктаж уздылар, лагерьда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре белән таныштылар. Шулай ук, тәрбиячеләр һәм вожатыйлар тарафыннан лагерь ачылу тантанасы да үткәрелде. Лагерь 31 нче декабрьгә кадәр эшләячәк. Алда балаларны кызыклы уеннар, мавыктыргыч викториналар һәм сәламәтлек өчен файдалы саф һавада йөрү көтә.

Источник: школа