Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Фестиваль-конкурс театральных коллективов

Опубликовано: 30.12.2019

24 декабря на базе МБОУ «Кураловская СОШ»  в рамках Года театра в России – 2019 прошел муниципальный этап  фестиваля-конкурса театральных коллективов «Вся жизнь игра, а люди в ней актёры».  Цель данного фестиваля - обобщение и распространение опыта деятельности школ  по созданию условий для развития творческих способностей  школьников в театрализованной деятельности и приобщению их к театральной культуре. В конкурсе приняли участие и школьники   МБОУ «Набережно - Морквашская СОШ» с инсценированием отрывка из произведения В.Г.Распутина «Последний срок». Наши ученики достойно выступили сами и пообщались с другими участниками фестиваля. Конкурс показал, что совместная деятельность детей и взрослых приводит к отличным результатам. Администрация МБОУ «Набережно - Морквашская СОШ» выражает благодарность директору СДК Аделине Кирилловой и художественному руководителю Татьяне Гершиной.

24 нче декабрь көнне Куралово урта мәктәбендә, Россиядә Театр елы - 2019 кысаларында, театр коллективларының «Бөтен тормыш - уен, ә кешеләр анда актёрлар» фестиваль-конкурсының муниципаль этабы узды. Әлеге фестивальнең максаты - мәктәп укучыларының театральләштерелгән эшчәнлектә иҗади сәләтләрен үстерү һәм аларны театр мәдәниятенә җәлеп итү өчен шартлар тудыру буенча эшчәнлек тәҗрибәсен гомумиләштерү һәм тарату. Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбе укучылары да бу конкурста В.Г. Распутин әсәреннән өзек күрсәттеләр. Безнең укучылар үзләре дә лаеклы чыгыш ясадылар һәм фестивальнең башка катнашучылары белән аралаштылар. Конкурс балаларның һәм өлкәннәрнең уртак эшчәнлеге бик яхшы нәтиҗәләргә китерүен күрсәтте. Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбе администрациясе Мәдәният йорты директоры Аделина Кирилловага һәм сәнгать җитәкчесе Татьяна Гершинага рәхмәт белдерә.

Источник: школа