Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«Предновогодняя школьная ярмарка» «Яңа ел алды мәктәп ярминкәсе»

Опубликовано: 27.12.2019

Сегодня, 23 декабря в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» прошла традиционная  предновогодняя ярмарка. Учащиеся с трепетом, задолго до сегодняшнего дня, начали готовиться к данному мероприятию: на группе продленного дня, на кружках дополнительного образования изготавливали поделки из различного материала. А с утра сегодня в школе стоял аппетитный аромат выпечки-учащиеся из дома несли пироги. Учащиеся 10 класса торговые ряды развернули в столовой и в рекреации школы. Они же были назначены ответственными за продажу ярмарочных изделий. Учащимся было интересно покупать все то, что сделано своими руками и руками мам. Выручка от продажи пойдет на приобретение украшений для «лесной красавицы» и  призов для обучающихся.

Бүген, 23 нче декабрь көнне Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбендә традицион Яңа ел алды ярминкәсе булып узды. Укучылар бүгенге көнгә кадәр зур дулкынлану белән әлеге чарага әзерләнә башладылар: озынайтылган көн төркемендә, өстәмә белем бирү түгәрәкләрендә төрле материаллардан әйберләр ясадылар. Ә бүген иртәдән мәктәптә тәм-томнар пешеп торды - укучылар өйдән пешкән ризыклар алып килделәр. 10 нчы сыйныф укучылары сәүдә рәтләрен ашханәдә һәм мәктәп рекреацияләрендә җәелдерделәр. Алар, шулай ук, ярминкә әйберләре саткан өчен җаваплы итеп билгеләнде. Укучыларга үз куллары һәм әниләре ясаган барлык әйберләрне сатып алу кызык булды. Сатудан кергән табыш «Урман чибәре» өчен бизәнү әйберләре һәм укучылар өчен призлар сатып алуга тотылачак.

Источник: школа