Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Внимание! Зимние каникулы! Игътибар! Кышкы каникуллар!

Опубликовано: 27.12.2019

Впереди зимние каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы, и соответственно можно запланировать свой день иначе. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе. Каждый ребенок обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Каждый ученик должен быть хорошо знаком небольшим списком правил поведения во время каникул и Новогодних мероприятий.23 декабря, на последней в уходящем году общешкольной линейке, педагог-организатор ОБЖ Ширяев А.Г. провел инструктаж по технике безопасности о поведении обучающихся на водоемах, дорогах, в быту и т.д. Также провел разъяснительную беседу на предупреждение последствий неосторожного обращения с взрывчатыми, легковоспламеняющимися и пиротехническими изделиями, обучение алгоритму действий при возникновении подобных ситуаций.

При соблюдении всех этих несложных правил надеемся, что каникулы пройдут весело, разнообразно и не принесут никаких неприятных ощущений.

Алда кышкы каникуллар - теләсә нинди бала көтеп алган гаҗәеп вакыт. Бу данлы көннәр, кайчан уку юк һәм шуңа бәйле рәвештә үз көне башкача планлаштырырга була. Тик, сәер түгел, каникулда да кайбер нәрсә турында кайгыртырга кирәк. Сүз, әлбәттә, уку турында түгел. Һәр бала ял вакытында куркынычсызлык буенча берничә гади кагыйдәне белергә тиеш, югыйсә каникуллар күңелсез нәтиҗәләргә китерергә мөмкин. Һәр укучы каникуллар һәм Яңа ел чаралары вакытында үз-үзеңне тоту кагыйдәләренең кечкенә исемлеге белән яхшы таныш булырга тиеш. 23 нче декабрь көнне, узып баручы елдагы соңгы гомуммәктәп линейкасында, тормыш иминлеге нигезләре педагог-оештыручысы Ширяев А.Г. сулыкларда, юлларда, көнкүрештә һ.б. укучыларның үз-үзләрен тотышы турында Техник куркынычсызлык буенча инструктаж үткәрде. Бу катлаулы булмаган кагыйдәләрне үтәгәндә каникуллар күңелле, төрле узар һәм бернинди күңелсез тойгылар китермәс дип өметләнәбез.

Источник: школа