Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Победитель конкурса «Новогоднее чудо» «Яңа ел могҗизасы» конкурсы җиңүчесе

Опубликовано: 27.12.2019

С целью пропаганды природоохранной деятельности школьников и организации их досуга через вовлечение в творческую деятельность по изготовлению елочных игрушек в соответствии с традициями празднования Нового года и Рождества в начале декабря был объявлен конкурс елочных игрушек «Новогоднее чудо». Обучающиеся МБОУ «Набережно- Морквашская СОШ» с радостью принялись за работу. Многим хотелось показать свое мастерство. На конкурсе приняли участие больше половины обучающихся начальных классов. Лучшие из лучших работ были отправлены в район. Из этих лучших самой лучшей в номинации «Символ года» стала игрушка Толокновой Ксении, ученицы 2-го класса. Она вместе с мамой изготовила символ предстоящего года – мышь. Работа была выполнена оригинально, оформлена эстетически красиво. 21 декабря ,на открытии районной новогодней елки за первое место Ксения была награждена дипломом Главы Верхнеуслонского муниципального района Зиатдинова М.Г.. Ксюша молодец! Поздравляем юную победительницу и желаем дальнейших ярких побед!

Мәктәп укучыларының табигатьне саклау эшчәнлеген пропагандалау һәм аларның ялын оештыру максаты белән, Яңа ел һәм Раштуа бәйрәме традицияләренә туры китереп, чыршы уенчыклары ясау буенча иҗади эшчәнлеккә җәлеп итү максатыннан декабрь башында «Яңа ел могҗизасы» дип аталган чыршы уенчыклары конкурсы игълан ителде. Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбе укучылары бик теләп эшкә кереште. Күпләрнең үз осталыкларын күрсәтәсе килде. Конкурста башлангыч сыйныф укучыларының яртысыннан артыгы катнашты. Иң яхшы эшләрнең иң яхшылары районга җибәрелде. Әлеге иң яхшылардан «Ел символы» номинациясендә 2 нче сыйныф укучысы Толокнова Ксения уенчыгы иң яхшысы булды. Ул әнисе белән бергә киләсе ел символы – тычкан әзерләде. Эш оригиналь башкарылган, эстетик яктан матур итеп бизәлгән. 21 нче декабрь көнне Яңа ел чыршысын ачу тантанасында беренче урын өчен Ксения Югары Ослан муниципаль районы Башлыгы Зиатдинов М.Г. дипломына лаек булды. Ксюша афәрин! Яшь җиңүчене котлыйбыз һәм алга таба да зур җиңүләр телибез!

Источник: школа