Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Участники конкурса «Поющий мир» «Җырлый торган дөнья» конкурсында катнашучылар

Опубликовано: 23.12.2019

Согласно Положения о региональном конкурсе песни на иностранных языках «Поющий мир», ученики 8 класса нашей школы  Минов Ярослав, Гурьев Илья, Семенов Алексей и Антонов Михаил достойно представили песню на английском языке «Yesterday». Конкурс проходит один раз в год. Ребята представили старшую возрастную группу. Данный конкурс проводится в целях совершенствования качества иноязычного образования.

1-ым отборочным туром стал заочный, который прошел с 12 по 15 декабря 2019 г. Участники представили видеозапись выступления. В последующем ребят пригласили на заключительный тур (финал), который прошел 19 декабря в г. Набережные Челны в школе № 37.

В школе нашу группу встретили очень тепло, организовали экскурсию по школе Ребята с интересом посетили кабинеты английского, французского языков.

Выступления участников оценивались по десятибалльной шкале по каждому критерию (максимум - 30 баллов по трем критериям):

- вокальное мастерство;

- правильность произношения;

- сценическое воплощение.

Ребята с большим желанием приняли участие в конкурсе. Итоги будут подведены до Нового года. Мы ждем результатов и надеемся на победу.

Чит телләрдә «Җырлый торган дөнья» региональ җыр бәйгесе турындагы Нигезләмә буенча, безнең мәктәпнең 8 нче сыйныф укучылары Минов Ярослав, Гурьев Илья, Семёнов Алексей һәм Антонов Михаил инглиз телендә «Yesterday» җырын лаеклы итеп тәкъдим иттеләр. Конкурс елына бер тапкыр уздырыла. Балалар өлкән яшьтәге төркемне күрсәттеләр. Әлеге бәйге чит телле белем бирүнең сыйфатын камилләштерү максатыннан үткәрелә.

2019 нчы елның 12-15 нче декабрендә катнашучылар чыгышларның видеоязмасын тәкъдим иткән читтән торып уздырылган беренче сайлап алу туры булды. Аннан соң балаларны Яр Чаллы шәһәренең 37 нче мәктәбендә 19 нчы декабрьдә узган йомгаклау турына (финалга) чакырдылар.

Мәктәптә безнең төркемне бик җылы каршы алдылар, мәктәп буенча экскурсия оештырдылар, балалар инглиз, француз телләре кабинетларын кызыксынып карадылар.

Катнашучыларның чыгышлары һәр критерий буенча ун баллы шкала буенча бәяләнде (өч критерий буенча максимум - 30 балл):

- вокал осталыгы;

- дөрес әйтелеше;

- сәхнә күренеше.

Балалар зур теләк белән бәйгедә катнаштылар. Нәтиҗәләр Яңа елга кадәр ясалачак. Без нәтиҗәләр көтәбез һәм җиңүгә өметләнәбез.

Источник: школа