Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Пробный экзамен по русскому языку – важный этап подготовки. Рус теленнән сынау имтиханы - әзерлекнең мөһим этабы.

Опубликовано: 16.12.2019

14 декабря в МБУ «Верхнеуслонская гимназия» состоялся пробный экзамен по русскому языку для выпускников 9 и 11 классов. Ученики МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» проверили свои знания, решив тестовые задания и написав собственное сочинение-рассуждение. Выпускники познакомились не только с содержанием контрольно-измерительных материалов, но и с технологией проведения основного государственного экзамена.

Пробные экзамены - это важный этап подготовки. На пробном ОГЭ ребята свыкаются с атмосферой, а значит, на самом экзамене будут меньше волноваться. Они узнают в деле все правила и все нюансы. Это поможет им избежать множество ошибок в самый ответственный момент.

14 нче декабрь көнне Югары Ослан гимназиясендә 9 нчы һәм 11 нче сыйныф укучылары өчен рус теленнән сынау имтиханы узды. Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбе укучылары тест биремнәрен чишеп, үзләренең иншаларын яздылар. Чыгарылыш сыйныф укучылары контроль-үлчәү материаллары белән генә түгел, ә төп дәүләт имтиханын үткәрү технологиясе белән дә таныштылар.

Сынау имтиханнары - әзерлекнең мөһим этабы. Сынау имтиханнарында укучылар атмосфера белән таныша, димәк, имтиханның үзендә азрак дулкынланачак. Алар эштә барлык кагыйдәләрне һәм барлык нечкәлекләрне беләчәкләр. Иң җаваплы вакытта аларга бик күп хаталар булдырмаска, бу ярдәм итәчәк.

Источник: школа