Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Подготовка к Новому году началась.Яңа елга әзерлек башланды.

Опубликовано: 14.12.2019

Новый год - самый волшебный, самый нарядный праздник. Дети всегда с нетерпением ждут Нового года. С большим интересом и энтузиазмом учащиеся 9 класса вместе с классным руководителем Кирилловой Надеждой начали украшение кабинета русского языка и литературы. У кого-то из девятиклассников оформление будет последним в этой школе.

Оформление кабинета к новому году - занятие, к которому ребята  подошли  с особой ответственностью и стремились  в оформление  вложить частичку своей души.

Украшать свой любимый кабинет – это целое искусство.

Окно - важный объект украшения, ведь оно чаще других предметов попадается на глаза. Сегодня модно очень украшать стекла разными картинками зимней тематики. Это может образ Деда Мороза со своей внучкой, лес, зимние игры и развлечения, морозные узоры, игрушки и гирлянды, дети мастерят их своими руками.

Атмосфера новогоднего праздника – это особое волшебство, способное наполнить души детей позитивом и радостью. Подготовка к празднику позволили детям окунуться в эту атмосферу намного раньше Нового года. Ну, что ж, осталось совсем чуть-чуть, и Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой принесёт детям радость и веселые конкурсы – от этого точно девятиклассники будут в восторге!

Яңа ел - иң тылсымлы, иң матур бәйрәм. Балалар һәрвакыт түземсезлек белән Яңа елны көтәләр. Олы кызыксыну һәм энтузиазм белән 9 нчы сыйныф укучылары сыйныф җитәкчесе Кириллова Надежда белән бергә рус теле һәм әдәбияты кабинетын бизи башладылар. Тугызынчы сыйныф укучыларының кайсысының бу мәктәптә соңгы бизәлеше булачак.

Кабинетны Яңа елга бизәү өчен балалар аерым җаваплылык белән килделәр һәм үз күңелләренең бер өлешен кертергә тырыштылар. Яраткан кабинетыңны бизәү - ул үзе бер сәнгать.

Тәрәзә - бизәнү әйберләре өчен мөһим объект, чөнки ул башка предметлардан ешрак күзгә эләгә. Бүген пыялаларны кышкы тематикага төрле рәсемнәр белән бизәү модалы. Бу мөмкин Кыш Бабай образы белән оныгы, урман, кышкы уеннар һәм күңел ачу, салкын бизәкләр, уенчыклар һәм гирляндалар, балалар аларны үз куллары белән ясыйлар. Яңа ел бәйрәме атмосферасы - балаларның күңелләрен позитив һәм шатлык белән тулыландырырлык үзенчәлекле тылсым. Бәйрәмгә әзерлек балаларга бу атмосферага яңа елдан да иртәрәк чумарга мөмкинлек бирде. Кыш бабай белән Кар Кызы белән Яңа ел балаларга шатлык һәм күңелле конкурслар алып киләчәк – моннан нәкъ тугызынчы сыйныф укучылары сокланачак!

Источник: школа