Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Готовимся к государственной итоговой аттестации вместе Дәүләт йомгаклау аттестациясенә бергәләп әзерләнәбез.

Опубликовано: 12.12.2019

В 9 классе классный руководитель Кириллова Надежда  провела индивидуальную встречу с родителями совместно с детьми с целью информирования родителей по вопросам подготовки обучающихся к ОГЭ.

Успешность сдачи экзамена во многом зависит от того, насколько знакомы обучающиеся и их родители с процедурой подготовки к экзаменам. В ходе собеседования выступили учителя-предметники, рассказавшие о подготовке к ОГЭ: Токарева Г.Р., Баданина А.В., Замешина Т.Н., Тюрина Е.Е. Родители были информированы об условиях сдачи экзаменов и   с нововведениями в 2019 - 2020 учебном году. Они подробно рассказали о подготовке каждого ребенка. Учителя-предметники выступили с результатами пробных экзаменов, высказали пожелания по поводу дальнейшей подготовки к ОГЭ учащихся класса.

Родителям было рекомендовано:

. -создание эмоционального комфорта для детей на этапе подготовки к экзаменам;

- не нагнетать обстановку, напоминая о серьезности предстоящей работы и значимости её результатов.

- обеспечить детям ощущение эмоциональной поддержки во время подготовки и проведения экзаменов.

9 нчы сыйныф җитәкчесе Кириллова Надежда ата-аналар белән шәхси очрашу үткәрде.

Имтихан тапшыруның уңышлылыгы күбесенчә укучыларның һәм аларның әти-әниләренең имтиханнарга әзерлек процедурасы белән ни дәрәҗәдә таныш булулары белән бәйле. Әңгәмә барышында төп дәүләт имтиханнарына әзерлек турында сөйләгән укытучылар: Токарева Г.Р., Баданина А.В., Замешина Т.Н., Тюрина Е.Е. чыгыш ясадылар. Ата - аналар имтиханнарны тапшыру шартлары һәм 2019-2020 уку елындагы яңалыклар белән таныштырдылар. Алар һәр баланың әзерлеге турында җентекләп сөйләделәр.Фән укытучылары сынау имтиханнары нәтиҗәләре белән чыгыш ясадылар, алга таба да имтиханнарга әзерлек буенча теләк-тәкъдимнәрен җиткерделәр.

Ата-аналарга киңәш ителд :

- имтиханнарга әзерлек этабында балалар өчен Эмоциональ уңайлык тудыру;

- алда торган эшнең җитдилеген һәм аның нәтиҗәләренең әһәмиятлелеген искә төшереп, хәлне киметмәскә.

- балаларга имтиханнарга әзерлек һәм үткәрү вакытында эмоциональ ярдәм хисен тәэмин итәргә.

Источник: школа