Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«Добрым быть непросто»«Мәрхәмәтле булу җиңел түгел»

Опубликовано: 11.12.2019

В рамках декады инвалидов, приуроченных к Международному дню инвалидов в 4 классе прошло внеклассное мероприятие «Урок доброты». Он был направлен на формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках. Ребята читали стихи про добрые дела, отгадывали загадки, говорили друг другу приятные комплименты. Так же разговор шел о роли доброты в жизни каждого человека. В конце мероприятия все дружно нарисовали коллективную картину «Добрый день».

Но на этом «добрый» день не закончился. В группе продленного дня эти же ребята изготовили подарочную коробочку с символом Нового года и решили подарить их первоклассникам и Шакировой Алине, ученице 3-го класса, девочке-инвалиду.

Халыкара инвалидлар көне уңаеннан 4 нче сыйныфта «Игелеклелек дәресе» дигән класстан тыш чара узды. Ул балаларда игелеклелек, яхшы гамәлләр турында күзаллауны формалаштыруга юнәлтелгән иде. Балалар игелекле эшләр турында шигырьләр сөйләделәр, табышмаклар чиштеләр, бер-берсенә матур сүзләр әйттеләр. Шулай ук, һәр кешенең тормышында игелеклелек роле турында да сүз барды. Чара ахырында барысы да бердәм булып «Хәерле көн» дигән коллектив рәсем ясадылар.

Тик бу «хәерле» көн тәмамланмады. Озынайтылган көн төркемендә шул ук балалар Яңа ел символы төшерелгән бүләк тартмасы әзерләгәннәр һәм аларны беренче сыйныф укучыларына һәм 3нче сыйныф укучысы Алинә Шакировага инвалид кызга бүләк итәргә карар кылганнар.

Источник: школа