Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«Батарейки,сдавайтесь!»«Батарейкалар,бирешегез!»

Опубликовано: 17.10.2019

Старые батарейки - один из самых опасных для окружающей среды видов бытовых отходов.

В целях повышения экологической грамотности, популяризации экологического образа жизни и вовлечения учащихся к участию в процессе раздельного сбора ТКО в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» объявлена акция по сбору батареек. В школе установлен специальный контейнер. В него школьники будут собирать принесенные из дома использованные батарейки, которые при приеме будут взвешиваться. Акция продлится до 25-го ноября. Таким образом будет выявлен «Самый активный ученик по сбору ТКО» школы. Победителем будет тот, кто принесет наибольшее количество батареек по весу.

После все собранные батарейки подвергнуться переработке и обретут вторую жизнь.

Всех – учащихся и их родителей призываем активно участвовать в данной акции, в борьбе с электронным мусором!

Иске батарейкалар - әйләнә-тирә мохит өчен иң куркыныч төр көнкүреш калдыклары.

Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә экологик белемнәрне арттыру, экологик яшәү рәвешен популярлаштыру һәм укучыларны каты көнкүреш калдыкларын аерым җыю процессында катнашырга җәлеп итү максатыннан, батарейкалар җыю буенча акция игълан ителде. Мәктәптә махсус контейнер урнаштырылган. Анда мәктәп укучылары өйдән китерелгән кулланылган батарейкаларны җыячак, аларны кабул иткәндә үлчәячәк. Акция 25 нче ноябрьгә кадәр дәвам итәчәк. Шулай итеп, мәктәпнең «Каты көнкүреш калдыклары җыю буенча иң актив укучысы» ачыкланачак. Авырлыгы буенча иң күп батарейкаларны алып килүче җиңүче булачак.

Барлык җыелган батарейкаларны эшкәртүгә дучар итеп, икенче тормышка ия булачак.

Барлык укучыларны һәм аларның ата-аналарын бу акциядә, электрон чүп-чар белән көрәштә актив катнашырга чакырабыз!

Источник: школа