Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«С праздником,дорогие учителя!» «Бәйрәм белән, кадерле укытучылар!»

Опубликовано: 05.10.2019

В преддверии Дня учителя,4 октября, ученики 9,10,11 классов  МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» на один день поменялись с учителями. В школе прошел день самоуправления. Учителя-предметники заранее подготовили себе замену на уроки. «Молодые» учителя уверенно шли на уроки. По мнению учеников, уроки прошли на отлично, увлекательно. Это был шумный и длинный день, и конечно же все немного устали. Но эта усталость была приятной, ведь она радовала учеников. А у учителей на лицах сияли радостные и благодарные улыбки. Мы надеемся, что такие приятные моменты в жизни нашей школы будут случаться как можно чаще.

После уроков, в тот же день, прошел веселый и яркий общешкольный концерт, посвященный ко Дню учителя. Ученики с большой любовью готовились к этому дню. Учащиеся 5-11 классов оформили стенгазеты с поздравлениями, украсили зал для своих любимых педагогов. Любимых учителей ребята поздравили  стихами, песнями, поздравительным видеороликом.

День учителя не простой праздник, в этот день приходит осознание того, что профессия учителя сложная, но благодарная.

Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбенең 9 нчы,10 нчы,11 нче сыйныф укучылары бер көнгә укытучылар белән алмаштылар. Мәктәптә үзидарә көне үтте. Фән укытучылары дәресләргә алмашны алдан ук әзерләп куйганнар. «Яшь» укытучылар дәресләргә ышанычлы барды. Укучылар фикеренчә, дәресләр бик яхшы, мавыктыргыч үтте. Бу шау-шулы һәм озын көн иде, һәм, әлбәттә инде, барысы да бераз арыды. Әмма бу арыганлык күңелле булды, чөнки ул укучыларны куандырды. Ә укытучыларның йөзләрендә шатлыклы елмаю балкыды. Без мәктәп тормышында мондый күңелле мизгелләр ешрак булыр дип өметләнәбез.

Дәресләрдән соң, шул ук көнне, Укытучылар көненә багышланган күңелле һәм якты гомуммәктәп концерты узды. Укучылар бу көнгә бик яратып әзерләнделәр. 5 нче -11 нче сыйныф укучылары котлаулар белән стенә газеталары рәсмиләштерделәр, залны яраткан укытучылары өчен бизәделәр. Яраткан укытучыларын балалар шигырьләр, җырлар, котлау видеороликлары белән котладылар.

Укытучылар көне гади генә бәйрәм түгел, бу көнне укытучы һөнәренең катлаулы, ләкин рәхмәтле булуын аңлау килә.

Источник: школа