Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Акция «Забота»

Опубликовано: 05.10.2019

В школе учащиеся проводят большую часть времени, она для них действительно -  второй дом. Девятиклассники вместе с классным руководителям Кирилловой Надеждой стараются украсить свой кабинет, придать какую-то особенность, неповторимость, считают важным сохранить и сберечь всё, что имеется в школе. В начале октября большое дело объединило ребят. Традиционно в рамках акции «Забота» в кабинете русского языка и литературы происходило утепление окон. К работе отнеслись ответственно, ведь впереди, с ветрами и метелями, непредсказуемая холодная зима.

Мәктәптә укучылар күп вакыт үткәрәләр, алар өчен ул, чыннан да, икенче йорт. Тугызынчы сыйныф укучылары сыйныф җитәкчеләре Кириллова Надежда белән бергә үз кабинетларын бизәргә, нинди дә булса үзенчәлек, кабатланмаслык бирергә тырышалар, мәктәптә булган бар нәрсәне саклап калырга һәм сакларга тырышалар. Октябрь башында зур эш балаларны берләштерде. «Кайгырту» акциясе кысаларында рус теле һәм әдәбияты кабинетында тәрәзәләр җылытылды. Эшкә җаваплы карадылар, чөнки алда җилләр, бураннар, көтелмәгән салкын кыш.

Источник: школа