Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«Долголетия вам,Василий Якимович!»«Озын гомер сезгә, Василий Яким улы»

Опубликовано: 30.09.2019

В преддверии Дня пожилых людей ученики МБОУ «Набережно-Морквашской СОШ» 6-7 классов вместе с классным руководителем Алевтиной Баданиной поздравили ветерана труда ВОВ Якимова Василия Якимовича с днем рождения.  Ему исполнилось 91 год.

Поздравление ветерана на дому в нашей школе стало хорошей традицией. Эти люди для нас – на вес золота. С каждым годом их становится все меньше. Каждый должен помнить, что мы в неоплатном долгу перед ними. Участники делегации поблагодарили ветерана за самоотверженный труд в тылу, пожелала ему здоровья и долголетия, вручили цветы и подарки.

Василий Якимович, остался доволен теплыми поздравлениями.

Өлкәннәр көне алдыннан Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә 6 нчы - 7 нче сыйныф укучылары сыйныф җитәкчесе Баданина Алевтина белән бергә Бөек Ватан сугышы ветераны Якимов Василий Яким улын туган көне белән котладылар. Аңа 91 яшь тулды.

Безнең мәктәптә ветеранны котлау матур традициягә әйләнде. Бу кешеләр безнең өчен алтын бәясенә тиң. Аларның саны елдан-ел кими бара. Һәркем шуны истә тотарга тиеш: без алар алдында бурычлы. Делегация әгъзалары Ветеранга тылдагы фидакарь хезмәте өчен рәхмәт белдерделәр, сәламәтлек һәм озын гомер теләде, чәчәкләр һәм бүләкләр тапшырды.

Василий Яким улы җылы котлаулардан канәгать калды.

Источник: школа